melma.ru


Сантур



Сантур- старинный струнный щипковый музыкальный инструмент, родственник знакомых нам с детства гуслей. Распространен он в основном на Востоке, в Турции, Индии и Иране, а так же в Грузии и в Армении.
Корпус инструмента деревянный, представляет собой трапецию с 25-29 струнами. Во время игры, музыкант держит инструмент на коленях, либо при помощи ремня, на плече. Для извлечения звука используют специальные палочки или молоточки. Являясь традиционным восточным инструментом, сантур получил распространение и в Европе, где на его основе появились такие музыкальные инструменты как тимпалион и гакбрет. Кстати первым инструментом, созданным посредством сантура был псалтериум, используемый как сопровождение для исполнения хвалебных гимнов в христианстве. Именно псалтериум послужил прототипом названия Псалтыря.
Современный сантур широко применяется в классической музыке. Игре на нем обучат в ряде музыкальных учреждений, в том числе в Азербайджанской Национальной Консерватории.

0 Написал sonua    













































    
(c) 2010-2019 melma.ru
Желаетесь престижных проституток, способных вознаградить вас классическим сексом, на этом сайте http://prostitutkiulanude.review/klassicheckiy-seks. Ведь для огромного количества молодых парней не столь важен сам секс, как предварительные действия.
Связаться с нами