melma.ru


Халльштатт



В селении Халльштатт на территории соляных копей в 1846 году было найдено загадочное древнее кладбище. Находкой заинтересовались ученые того времени. При проведении более тщательных исследований было найдено первое в Европе кельтское захоронение, состоящее из двух с половиной тысяч могил, над которыми возвышались насыпи и курганы.
До обнаружения этой находки познания о жителях древней Европы ограничивалось сведениями о римлянах и греках, захвативших эти земли. Благодаря находке в Халльштатте было установлено что на территории Европы проживала вполне развитая цивилизации, прекрасно владеющая различными ремеслами, в частности искусством обработки железа. Доказательством этому служили найденные в захоронениях предметы конской упряжки, различные сосуды и другие металлические изделия. Беря во внимание древнеримские и древнегреческие данные о некой цивилизации под названием келтои (отсюда и пошло название - кельты), с которой была торговая связь, ученые пришли к выводу что именно ее останки они и обнаружили при раскопках.
События 1846 года перевернули ход мировой истории. Находка имела настолько большое значения для Европейской истории что целый ее пласт был назван в честь селения Халльштатт.
0 Написал sonua    













































    
(c) 2010-2019 melma.ru
Связаться с нами