melma.ru


Шаманы предсказали смерть Ивану Грозному


Не смотря на свою приверженность православной религии, русские цари и императоры очень часто обращались за помощью к шаманам. Обычно это случалось в переломные моменты жизни властителей.

Иван Грозный во время своего правления преследовал и уничтожал чернокнижников и ведьм. Но в 1584 году он всё же вызвал к себе 60 лопарских шаманов, когда в небе над Москвой появилась комета.

Это небесное знамение царь посчитал опасным для себя. Но всякое проявление природы было связано с язычеством, поэтому за объяснением он обратился именно к язычникам. В канун Крещения по указу Ивана IV в Москву были доставлены самые сильные шаманы - нуйэты. Особенным могуществом среди них обладали шаманки.

Коллективное гадание закончилось однозначным предсказанием смерти царя 18 марта 1584 года. Естественно, прогноз царю не понравился. Как это так, жить остаётся каких-то два месяца? Иван Грозный решил воспользоваться этой ситуацией, чтобы изобличить шаманов во лжи и 18 марта принародно сжечь их.

Утром предсказанного дня царь чувствовал себя прекрасно. С утра он передал шаманам, чтобы они готовились к смерти, но те не слишком-то испугались и просили ему передать, мол ещё не вечер. В этом они оказались правы. Перед самым ужином во время игры в шахматы со своим любимцем и будущим царём Борисом Годуновым Иван Грозный внезапно умер.

3 Написал Элпис    
  • Цари Руси зачастую поступали довольно неопределенно. Иван Грозный проводя очередную "чистку" боярских рядов, всегда обращался к народу. А то, что он велел привести к себе шаманов, показывает на глубоко языческие корни славянского народа. Плюс войны с татарами, которые начались задолго до правления Ивана Грозного, и начавшие завершаться именно в годы его жизни. Хочу отметить и генетическое угасание рода Калиты, что было видно по высокой смертности младенцев и физическим, а так же умственным недостаткам других детей. Когда в царской семье рождается тяжело больной ребенок, помимо паломничеств в монастыри, цари обращались к народным целителям. Вот позвал Грозный шаманов, хотел узнать правду о своем будущем, а получив ясный ответ, не поверил ему, и даже наоборот решил казнить прорицателей. Ведь в нашей повседневной жизни зачастую случаются моменты, когда сказанное кем-то слово, через некоторое время сбывается. Я не хочу определить предрасположенность каждого человека к шаманским знаниям. А интересно бы было узнать, насколько часто сейчас и правители, и обычные люди обращаются к шаманам. Потом, получив ответ, действуют согласно наставлению.
    Шаманы, скорее всего, дают предсказания, не обращая внимания на социальный статус. Перед ними жизнь обычного смертного человека.

    1   Написал lebedy   |   
  • Путин точно был у шаманов. Где-то в газете писали. Что уж там ему шаман говорил, я не знаю. Но на мой взгляд, по собственному опыту я знаю, когда тебе что-то говорят или предсказывают люди, наделённые определёнными способностями, волей неволей начинаешь делать так, как они сказали. Потому что магнетизм этих людей очень высок.
    И конечно, для шаманов всё равно, кто перед ними стоит: обычный человек или наделённый властью.
    1   Написал Элпис   |   
  • Такие моменты наши СМИ очень быстро отправляют в архив. Иначе половина населения страны так же поедет в места, где проживают шаманы.Когда знаменитая личность обратилась с вопросами к монахам, ясновидящим, шаманам, да еще и узнала о своем будущем, то начинает действовать принцип "толпы". Даже сто процентные атеисты, которые ни во что и никому не верят, и то могут отправиться туда, где побывал президент или премьер-министр.
    Магнетизм, харизма,сила внушения - не просто интересные, а загадочные качества личности. Почему-то одному человеку сразу приписывают харизму, а другому нет. Шаманы, по всей видимости, обладают полным набором.
    1   Написал lebedy   |   













































    
(c) 2010-2019 melma.ru
Связаться с нами