melma.ru


Где находится Шамбала?


Поиском мифической страны Шамбалы или Беловодья люди занимаются давно. Легенды об этом месте есть практически у всех народов, населяющих Центральную Азию. Её пытались отыскать узнавшие о существовании Шамбалы от тувинских буддистов забайкальские казаки. В XX веке с этой целью была отправлена тибетско-гималайская экспедиция Николая Рериха. Но где находится Шамбала, так никому и не известно.

Алтайские шамана утверждают, что Шамбалой является гора Белуха. По преданиям, именно здесь находится "пуп Земли", который энергетически связан с космосом. Он дарит людям здоровье и заряд бодрости и открывает новые знания.

Белуха располагается на границе России и Казахстана. Её высота достигает 4506 метров. На её склонах лежат вечные снега и ледники площадью около 70 квадратных километров. Именно из-за обильного снега произошло её название. От подножия до само вершины она покрыта снегом.

Ежегодно на вершину Белухи поднимается до двух с половиной тысяч паломников. В окрестностях горы растёт более 200 видов различных лекарственных трав. Слава о мёде, который здесь собирают пчёлы, распространилась далеко за пределы нашей страны. Из рогов местных маралов - пант - изготавливают препараты, которые продлевают жизнь.

Алтайский шаманы считались когда-то самыми могущественными. Говорят, что они могли напустить на окрестности змей или вызвать снегопад.
2 Написал Элпис    













































    
(c) 2010-2019 melma.ru
Связаться с нами