melma.ru


Тлинкиты



Тлинкиты это индейское племя жившее на Аляске и в прилегающих к ней землях Канады. Если для простого обывателя все индейцы в принципе не отличаются друг от друга, то сами они прекрасно знали разницу между собой и соседними племенами. На Аляске помимо Тлинкитов проживало еще несколько племен: атапаски, квакиутли, цимшианы, чугачи, эяки. Численность тлинкитов в начале 19 века составляла около 6000 человек, а в наше время она достигает 19500 человек.
Племена тлинкитов, занимались рыболовством и охотой, жили в домах на берегах рек, вели торговлю мехами и рыбой с соседними племенами. Так как природные условия Аляски достаточно суровы, одеваться индейцам приходилось согласно сезону, то есть летом они не носили обуви и одежда была более легкая, а зимой им приходилось обуваться в мокасины и использовать меховые одежды, которые они украшали отделкой из меха и орнаментом, главным символом в котором был глаз. Изображение глаза они рисовали на своих каноэ.
В каждом племени тлинкитов был свой вождь. Его власть была беспрекословной. Шаманы тоже имели некоторое влияние на соплеменников.
Тлинкиты верили в духов. Они считали что на земле живут духи людей и животных. Им были подвластны земля, реки, горы и ледники. По мнению индейцев земля была плоской и стояла на лапе бобра. Небо было твердым и на нем жили боги, которые ночью разжигали свои костры в виде звезд.


0 Написал sonua    













































    
(c) 2010-2019 melma.ru
Находить самых частных массажисток мира вы можете на этом веб-сайте eromassage-nizhniy-novgorod.com. Звоните женщинам в любое время суток, чтобы получить реальный массаж.
Связаться с нами